МЯКОЧИН Александр Сергеевич
    проректор института,
    д.т.н.

«Авиационно-космическая теплотехника» PDF Печать E-mail

Кафедра была создана в 1930 году как кафедра термодинамики и авиационных двигателей. В 1931г. кафедра получила новое название - кафедра тепловых двигателей. В 1945 году она стала именоваться как кафедра авиационной теплотехники. С 1993г. кафедра стала именоваться как кафедра авиационно-космической теплотехники.

На данный момент кафедра готовит специалистов по следующим направлениям:
• "Авиационно-космическая теплотехника"
• "Криогенные технологии в медико-биологической практике"

Информацию о поступлении в магистратуру смотрите в разделе "Учебная работа"

Кафедрой выполнены уникальные, не имеющие аналогов в мировой практике, фундаментальные исследования процессов тепломассообмена применительно к актуальным проблемам создания новой авиационной и ракетно-космической техники. Все эти исследования выполнялись по заданиям ведущих предприятий промышленности в соответствии со специальными Постановлениями Правительства. Результаты этих исследований признаны в нашей стране и за рубежом.

Открыт сайт авторского коллектива кафедры www.k204.ru, на котором можно найти много полезного и интересного