ТЕРЕНТЬЕВ<br /> Вадим Васильевич
    зам. начальника отдела РВЦ-2

Лабораторные установки и системы PDF Печать E-mail
РЦ

В учебном процессе учебно-лабораторный комплекс направления «Сквозная технология» использует:

Класс CAD/CAE/PLM

• «Динамика и прочность» (лекции по использованию систем MSC.Nastran,  MSC.Patran).
  • «Основы конструирования РД»; «Компьютерные технологии проектирования конструкции РД» (лекции по CAE-системам инженерного анализа).
  • «Компьютерные технологии»; «САПР»; «Системы автоматизации технологических процессов» (лекции по CAD/CAE/PLM системам и CALS технологиям).
  • Лабораторные работы по расчету напряженно-деформированного и теплового состояния элементов конструкции (NX + MSC.Nastran,  MSC.Patran).
  • Вычислительная практика (знакомство с системами CAD/CAE/PLM, знакомство с CAM модулем Manufacturing системы NX).
  • Повышение квалификации (учебный курс «Разработка конструкторской документации в системах NX и TeamCenter Engineering»).
  • Самостоятельная работа студентов и аспирантов в системах CAD/CAM/CAE, НИРС.

Высокоточная сканирующая измерительная система Model Maker

• «Основы конструирования РД».
  • «Компьютерные технологии проектирования конструкции РД».
  • «Компьютерные технологии».
  • Вычислительная, конструкторско-технологическая, преддипломная практики.
  • Повышение квалификации.
  • Самостоятельная работа студентов и аспирантов.
  • НИРС.

Производственный комплекс: установка быстрого прототипирования Viper; система литья в силиконовые формы MCP/HEK; универсальный обрабатывающий центр PASO

• «Основы конструирования РД».
  • «Компьютерные технологии проектирования конструкции РД».
  • «Компьютерные технологии».
  • «Введение в специальность», в т.ч. конструкторские специальности 4 факультета.
  • «САПР».
  • «Системы автоматизации технологических процессов».
  • «Инженерные методы технических расчетов».
  • Лекции по системам проектирования, быстрого прототипирования, контроля геометрии на основе 3D моделей; перепроектирование на основе образца – реверсинжиниринг.
  • Лабораторные работы по функциональному моделированию IDEF0.
  • Вычислительная, конструкторско-технологическая, преддипломная практики.
  • Повышение квалификации.
  • Самостоятельная работа студентов и аспирантов.
  • НИРС.