НОВИКОВ Александр Сергеевич
    профессор, д.т.н.

Учебники и учебные пособия PDF Печать E-mail

На кафедре изданы:

• Обработка металлов резанием /Под ред. В.А.Кривоухова/. - М.: Оборонгиз, 1958.
  • Резание конструкционных материалов, инструменты и станки /Под ред. В.А. Кривоухова/. -М.: Машиностроение, 1967.
  • Беликов В.Н., Никитин А.Н. Сборка авиационных двигателей. М.: Машиностроение, 1971.
  • Фираго В.П. Основы проектирования технологических процессов. - М: Машиностроение, 1973.
  • Резание материалов, режущие инструменты и станки /Под ред. П.Г.Петрухи/. - М.: Машиностроение, 1974.
  • Серебренников Г.З. Оптимизация технологии изготовления тяжелонагруженных деталей с помощью ЭВМ. М.: Машиностроение ,1981.
  • Евстигнеев М.И., Подзей А.В., Сулима A.M. Технология производства двигателей летательных аппаратов. - М.: Машиностроение, 1982.
  • Никитин А.Н. Технология сборки двигателей летательных аппаратов. - М.: Машиностроение, 1982.
  • Евстигнеев М.И. Автоматизация технологических процессов двигателестроения. - М.: Машиностроение, 1982.
  • Логинов В.Е. Технология производства агрегатов питания и регулирования ВРД. - М.: Изд-во МАИ, 1987.
  • Ильянков А.И., Левит М.Е. Основы сборки авиационных двигателей. - М.: Машиностроение, 1987.
  • Технология обработки конструкционных материалов. Под ред. П.Г.Петрухи. М.: Высшая школа, 1991.
  • Никитин А.Н., Серебренников Г.З. Технология сборки и автоматизация производства воздушно-реактивных двигателей. М.: Машиностроение, 1992.
  • Сулима A.M., Носков А.А., Подзей А.В., Серебренников Г.З. Основы технологии производства воздушно-реактивных двигателей. - М.: Машиностроение, 1993.
  • Сулима A.M., Носков А.А., Серебренников Г.З. Основы технологии производства газотурбинных двигателей. - М.: Машиностроение, 1996.
  • Воробей В.В., Буланов И.М. Технология производства аэро-космических и ракетных конструкций из композиционных материалов. - М. Изд-во МГТУ им Баумана, 1998.
  • Воробей В.В., Логинов В.Е. Технология производства ЖРД. - М.: Изд-во МАИ, 2000.

Монографии и справочники

• Markov A.I. Ultrasonic Mashining of intractable materials. London, 1966.
  • Марков А.И. Ультразвуковая обработка. - М: Машиностроение, 1980.
  • Обработка резанием высокопрочных коррозионно-стойких и жаропрочных сплавов /Под ред. П.Г.Петрухи/. -- М.: Машиностроение. 1980.
  • Основы балансировочной техники. Т, 12. М.: Машиностроение.
  • Сулима А.М., Шулов В.А., Ягодкин Ю.Д. Поверхностный слой и эксплуатационные свойства деталей машин. - М.: Машиностроение, 1988.
  • Логинов Вас.Е., Логинов Вл.Е., Тихомиров В.И. Ремонт агрегатов реактивных двигателей: Справ.пособие. - М.: Изд-во МАИ, 1994.
  • Воробей В.В., Морозов Е.В., Татарников О.В. Расчет теплонапряженных конструкций из композиционных материалов. - М.: Машиностроение, 1992.
  • Петухов А.Н. Сопротивление усталости деталей ГТД. - М.: Машиностроение, 1993.